Impressum

Herausgeber

Naturschutzbund Deutschland (NABU)
Kreis Euskirchen e.V.
Paulushof 19
53940 Hellenthal
Tel. 02447-913305
Vereinsregister
VR , Amtsgericht Euskirchen
                                                                                                                                                                                                                                  Vorstand:                                                                                                                                                                 

 

Als Beisitzer:

Günter Lessenich g.lessenich@nabu-euskirchen.de

 

 Assoziierte Beisitzerin

Claudia Rapp-Lange  c.rapp-lange@nabu-euskirchen.de

 

Assoziierter Beisitzer

Peter Berthold   p.berthold@nabu-euskirchen.de

 

Assoziierter Beisitzer

Barbara Duell-Wunder   b.duell-wunder@nabu-euskirchen.de

Telefon:

 

Assoziierter Beisitzer

Edgar Mertens    e.mertens@nabu-euskirchen.de

Tel. 02253 930 610

Mobile: 01703863633

 

Assoziierter Beisitzer

Ulrich Pohl     u.pohl@nabu-euskirchen.de 

Mobile: 0171 7829 743

 

Assoziierter Beisitzer

Markus Körfer     m.koerfer@nabu-euskirchen.de

Mobile: 0177 357 7200


Verantwortlich

NABU Kreis Euskirchen, der Vorstand

 

Internet-Redaktionsleitung

Günter Lessenich

g.lessenich@nabu-euskirchen.de

 

Hinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Wir betonen ausdrücklich, dass wir auf die Gestaltung und die Inhalte der verlinkten Seiten keinerlei Einfluss haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Diese Erklärung gilt für alle auf unseren Seiten angebrachten Links zu fremden Seiten.

 

Copyright
Pressemitteilungen, die im Bereich Presse abgerufen werden, stehen unter Hinweis auf den NABU Euskirchen zur freien Verwendung. Fotos des NABU Euskirchen können nur dann genutzt werden, sofern  ausdrücklich die  Herkunft  und Urheber des Fotos genannt werden. Alle anderen Fotos und Artikel sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht ohne vorherige Erlaubnis des Urhebers verwendet werden.

©2020